Проект января «Веселые каникулы»

На ледянке быстро с горки
Покатил малыш Егорка.
А за ним скользил Денис,
Улетая быстро вниз…
Лыжи, санки в руки взяли —
И кататься побежали.
В зимний день, в мороз, с утра
Ждёт нас снежная гора.

В январе в детском саду проходит проект «Веселые каникулы».

В ходе проекта у детей расширялось представление о зиме.

Развивались умения устанавливать простейшие связи между живой и неживой природы.

Знакомились с зимними видами спорта.

В начале января после зимних «каникул» дети побывали на дне здоровья «В стране Неболейка». Весело провели время, узнали о правильном питании, витаминах и все, что связанно со здоровьем.

В течение месяца рисовали, лепили из пластилина, делали аппликации (учились пользоваться ножницами), активно катались с горки, играли, гуляли, веселились и многое другое.

В ходе реализации проекта, наряду с поставленными задачами, у детей параллельно развились следующие положительные моменты: дети научились понимать красоту природы, высказанную словами (стихи, а также с помощью кисти художника). Научились сопереживать «братьям нашим меньшим», стали более чуткими и внимательными к зимующим птицам.

Материал подготовила воспитатель Вовк Татьяна Викторовна

22 января, 2023 by