Профилактика травматизма

В детском саду прошли мероприятия по профилактике травматизма по железнодорожному транспорту, детско-дорожному травматизму на пожарах, выпадение из окон, несчастные случаи в быту на объектах строек, профилактика на детских площадках и ледовых городках и местах зимнего отдыха (парки, скверы). С целью обеспечения безопасности дошкольников на объектах в группах были проведены мероприятия:
— Беседа с детьми о мерах предосторожности «Осторожно, тонкий лед», «Пожарная безопасность», «Безопасность в быту», «Дорожная безопасность», «Что делать в случае пожара», рассмотрели картинки «Опасные ситуации», разобрали ситуации, которые могут возникнуть на льду, в быту, на дороге, играли в настольные игры «Азбука пожарной безопасности», провели викторины.
— Просмотрели презентации « Осторожно, тонкий лёд»!

— Провели аппликацию с элементами рисования «Человек! Ты не пингвин! Не ходи на лед один!».

— Дидактические игры «Огонь – враг», «Безопасность ребенка», «Правила дорожного движения».

— Сюжетно – ролевые игры «ПДД», «Пожарники», «МЧС». Прочитали стихотворение «Не играй с огнем».

В этот период проведенных мероприятий, воспитанники закрепили свои знания о правилах поведения на воде в зимний период, действиях при пожарах, закрепили  правила поведения на дороге, возле окон и в быту, повторили правила поведения в парках и скверах. Кататься можно только в определенном месте. Дети хорошо усвоили все правила безопасности. В конце этой акции родителям были вручены памятки «О безопасности детей на дороге, с бытовыми приборами, игры возле окна и т.д.».

19 марта, 2023 by