Развитие координационных способностей детей

Одной, из главных целей физического развития в дошкольном образовании является развитие физических качеств  ребенка.  Особенности  координационных  способностей детей старшего дошкольного возраста — одна из интереснейших и сложнейших проблем теории и методики физического воспитания. По данным Е.Н. Вавиловой, для развития скоростных качеств, следует использовать упражнения в быстром и медленном темпе. Чем выше уровень развития физических качеств, тем выше точность, ритмичность, согласованность движений, тем успешнее двигательная деятельность ребенка. Применение нетрадиционных средств на занятиях физической культурой, является эффективным средством для привлечения детей к физической культуре.

Инструктор по физической культуре показала мастер класс с педагогами детского сада. Интересные и полезные упражнения пригодятся для работы с детьми.

photocollage_202322022019272.jpg
photocollage_202322022336777.jpg