Расскажем детям о войне

Я хочу, чтобы знали дети

Про Великую ту войну,

Когда прадеды их и деды

Защищали свою страну.

Если б не то поколение,

Что сражало себя, не щадя,

То не было бы России,

А может, тебя и меня.

С 1 по 10 мая в детском саду проходит проект «Расскажем детям о войне». Проект направлен на воспитание у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории, как в годы войны храбро сражались, защищали, нашу страну от врагов прадеды, деды. Все дальше и дальше уходят  от нас страшные дни Великой Отечественной войны, но мы не перестаем помнить и чтить память тех, кто принес нашей стране Великую Победу.

Ребята познакомились с военным полководцем Г.К. Жуковым, узнали о памятнике на Красной Площади, почему именно ему поставлен он. Вспомнили и о Могиле Неизвестного солдата на Красной Площади, в этом году исполняется 50 лет этому мемориалу. Узнали об орденах и медалях «За отвагу», «За боевые заслуги», «Звезда Героя Советского Союза», «Орден ВОВ». Рассматривали с детьми картины, репродукции, альбомы с военной тематикой. Рисовали рисунки на тему «Они сражались за Родину», «Военная техника», «Слава армии родной», а также сделали памятные открытки для Ветеранов ВОВ, которые подарили на торжественном концерте, посвященному Дню Победы.

14 мая, 2017 by