РАССКАЖЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

Уважаемые родители!

Период с  01.05 — 10.05. 2018 года

В нашей группе проходил проект  «Расскажем детям о Войне»

Задачи проекта:

Сообщить детям первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне. Дать знания о защитниках отечества, о функциях армии. Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за Родину, умение слушать взрослых. Активизировать словарь: Родина, герой, ветеран, победа, солдат, армия, защитник.

Как рассказать детям о войне в детском саду. Рассказать ребенку о Великой отечественной войне за одно занятие невозможно. При этом важно учитывать и возраст аудитории. Например, малышам можно почитать стихи и рассказы о войне, написанные для самых маленьких, рассказать о наградах, медалях и орденах. Детям постарше будут интересные беседы о подвигах, технике и оружии. Уместными будут встречи с ветеранами, походы к памятникам героям Великой отечественной войны, аллеям боевой славы, посещение музеев.

Для детей младшей группы детского сада можно провести беседы о том, почему началась война, как долго она длилась, о подвигах героев, праздновании Дня Победы. Совместными с родителями усилиями приготовить тематические посылочки для ветеранов и устроить выставку в группе. Можно посвятить занятия разучиванию стихотворений и песен о войне, армии, мужестве. Как и сделала наша группа.

   

23 мая, 2018 by