РАССКАЖЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

Уважаемые родители!

Период с  01.05 — 10.05. 2018 года

В нашей группе проходил проект  «Расскажем детям о Войне»

Задачи проекта:

Сообщить детям первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне. Дать знания о защитниках отечества, о функциях армии. Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за Родину, умение слушать взрослых. Активизировать словарь: Родина, герой, ветеран, победа, солдат, армия, защитник.

9 мая – праздник простой и в то же время сложный для понимания детей. С одной стороны простая и понятная тема борьбы добра со злом, а с другой – очень сложно объяснить детям, почему была война, почему люди уничтожали друг друга. Тема войны очень глубокая и серьёзная, особенно для детей 4-5 лет. У этого возраста есть своя специфика: ребенку не свойственно трагическое восприятие мира из – за ограниченного детского опыта и присутствия недостаточной сформированности временных связей. К тому же в век информационных технологий у современных детей понемногу стирается грань между реальностью и игрой. Детям очень сложно понять такие сложные темы во всем многообразии конкретной информации.

Мы с детьми в честь праздника сделали салют

23 мая, 2018 by