Родительский клуб «Kids – онлайн»

В рамках мероприятий по повышению родительской компетентности в нашем детском саду организован родительский клуб для родителей детей раннего возраста «kids — онлайн». Работа данного клуба проходит в дистанционном формате при подключении к беседе через платформу ZOOM. Руководитель клуба педагог — психолог Татьяна Викторовна в онлайн режиме проводит встречи 4 раза в год по темам, интересующим родителей. В текущем году прошли две встречи: в октябре «Эмоциональная привязанность ребенка к матери и особенности адаптации детей раннего возраста», и в декабре прошел Круглый стол «Дети раннего возраста. Какие они?» (проблемы и способы их разрешения). На заседании онлайн — клуба проходят обсуждения вопросов, касающихся воспитания, развития детей раннего возраста, а также решение ситуаций, выработка единой концепции по легкой адаптации детей к детскому саду, единых направлений во воспитанию детей. Родители могут задать интересующие их вопросы. Данная форма работы актуальна, востребована в нашем детском саду.

12 января, 2022 by