Румяные щечки

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

— Формировать у детей привычку следить за чистотой

тела, опрятностью одежды, прически:

самостоятельно чистить зубы, умываться по мере необходимости, мыть руки, следить за чистотой ногтей.      — Учить укреплять свое здоровье, в процессе общения с природой. Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни.                                                                                                                   — Прививать интерес к физической культуре и спорту.             Расширять представления о составляющих здорового образа жизни; правильное питание, движение, сон и солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья.                                     — Формировать представления о зависимости здоровья человека от правильного питания; умения определять качество продуктов, основываясь на сенсорных очищениях.                                                                                 — Расширять представления о роли гигиены и режима дня для здоровья человека.

15 октября, 2018 by