РУЧЕЕК. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 11 ПО 31 МАЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОХОДИТ ПРОЕКТ                                      «РУЧЕЕК. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ»

Задачи: Продолжать знакомить детей с многообразием животного и растительного мира, с явлениями неживой природы. Формировать элементарные представления о способах взаимодействия с животными и растениями, о правилах поведения в природе. Формировать понятия: «съедобное», «несъедобное», «лекарственные растения». Знакомить с опасными насекомыми и ядовитыми растениями.

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\Qk2Sg3tIXDY.JPG

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\-oz6p6Cd88M.JPG
C:\старшая 18-19\фото\ручеек\DKxEcUDy3UY.jpg

C:\старшая 18-19\фото\ручеек\Lba43dQdp-E.jpg
C:\старшая 18-19\фото\ручеек\LxLsINHyclI.jpg

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\jiGiR4m6aCs.jpg

Правила поведения в воде                            и возле водоёмов.

• Не купайся в грязных водоёмах — это может стать причиной серьёзных заболеваний.

• Не купайся в незнакомом месте без взрослых.

• Никогда не купайся во время грозы — в тебя может попасть молния, потому что вода притягивает электрические разряды.

• Помни, что надувные матрацы и круги ненадёжны; пользоваться ими в воде можно только в присутствии взрослых.

• Даже если ты очень хорошо умеешь плавать, не ныряй в незнакомом водоёме — под водой могут быть острые камни или другие опасные предметы, а если место мелкое, можно сильно удариться о дно.

• Не отплывай далеко от берега, если на море разыгрались высокие волны, — тебя может унести в открытое море.

• Не затевай на воде опасных игр и шалостей, не старайся поразить окружающих прыжками с большой высоты — не стоит рисковать жизнью и здоровьем.

• Не ходи купаться один.

• Будь осторожен в воде. В море встречаются ядовитые медузы, морские ежи — можно получить ожог или рану.

• Не купайся в прудах и других стоячих водоёмах — улитки и пиявки, обитающие в них, являются разносчиками опасных заболеваний.

• При возникновении любой опасной ситуации громко зови на помощь.

• Не сиди на солнце без защитного головного убора и солнечных очков.

20 мая, 2019 by