«Северное сияние»

Так щедро и красиво
Волшебник в небе разбросал
Бриллианты и сапфиры.

С 16 по 25 апреля наш детский сад работает по проекту «Северное сияние».

Задачи:

1. Формирование у детей старшего дошкольного возраста представления о своеобразии северного края, его истории, национальном характере, культуре.

2. Развитие познавательных способностей посредством проектной деятельности, специально созданной развивающей среды.

3. Воспитание уважительного отношения к культуре и традициям народов Севера.

Изучение данного проекта позволяет детям познакомиться с традициями, бытом, природой далекого и неизвестного для нас крайнего Севера.

Изучая данную тему, мы постарались в группе создать картинный уголок, который помог представить, как выглядит этот чудесный и загадочный край нашей Родины.

Также мы вместе с детьми рассматривали альбомы о природе северного края, о народах которые населяют эту территорию, о занятиях людей и их быте.

Интересным для детей является и фольклор, проживающих на этой земле народов. Поучительные сказки, интересные загадки, приметы, песни и подвижные игры, которые очень нравятся детям.

Затем все те знания, которые получают наши дети, мы выражаем в художественном творчестве. И вот что у нас получилось…

Вот такой он крайний Север!

22 апреля, 2018 by