Сетевое сообщество инструкторов по физической культуре «Нравственно — патриотическое воспитание физической культурой»

8 сентября наш детский сад встречал гостей в рамках сетевого сообщества инструкторов по физической культуре на тему: «Нравственно — патриотическое воспитание физической культурой».

В рамках сетевого сообщества инструктор по физической культуре Князева Ирина Борисовна отметила важность и актуальность ГТО, т.к. в  2013 году руководство нашей  страны и региональные руководители выступили с инициативой возрождения комплекса ГТО в России в современном формате.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Ирина Борисовна показала организованную образовательную деятельность по физической культуре с детьми подготовительной группы «Страна ГТО»

Воспитатель Шустова Анна Георгиевна провела практикум с инструкторами по физической культуре по изготовлению лэпбука на тему : «ГТО», который поможет им в работе по изучению данной темы и применению на практике.

Воспитатель Комиссарова Юлия Владимировна продемонстрировала опыт работу с семьей по теме «Нравственное — патриотическое воспитание».

9 сентября, 2017 by