Сила России — в единстве народа!

Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство, в котором шёл процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов на семейном, дружеском уровне. Для достижения одного из главных условий существования нашей страны — гражданского и межнациональное единства, необходимо формировать культуру толерантности россиян! Дошкольный возраст наиболее благоприятное время для развития у ребенка интереса и уважения к родной культуре, принятия многообразия и специфичности других культур, воспитания доброжелательного отношения к людям вне зависимости от их национальной принадлежности. Межнациональное воспитание должно способствовать тому, чтобы, с одной стороны, ребенок осознал свои корни и тем самым мог определить место, которое он занимает в мире, и с другой — привить ему уважение к другим культурам.

В рамках празднования Дня народного единства редакция интернет-издания «Детские сады Тюменской области» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области объявила региональную гражданскую акцию «Сила России — в единстве народа!». В этой акции приняли участие дети и педагоги нашего детского сада. Работы были представлены на интернет — площадках: детская «Хоровод дружбы» и педагогическая «Детский сад содружества». Все участники акции награждены дипломами, благодарим за творчество!

8 ноября, 2020 by