Смотр — конкурс «По тропинкам сказок»

Вот и завершился 3 этап смотра — конкурса клумб «По тропинкам сказок». Сотрудники детского сада представили жюри Клумбы, за которыми они с детьми ухаживали на протяжении всего лета.

Цель конкурса: благоустройство территории детского сада, в том числе групповых участков, создание благоприятных условий для воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении.

По результатам реализации 2 этапа хочется отметить следующее. В марте прошла защита клумб, где все 3 корпуса представили свои проекты. В 1 корпусе  защита проекта прошла по сказке «Золотой ключик или приключения Буратино». В защите проекта приняли участие 12 сотрудников детского сада. Жюри оценивали полноту раскрытия задумки проекта, участие воспитанников в защите проекта и креативность защиты проекта. Сотрудники 1 корпуса представили макеты клумб, озвучили цветы, которые будут выращивать на клумбах детского сада. Однако дети не принимали участие в защите проекта.

Во 2 корпусе сотрудники защитили свой проект по сказке «Кот в сапогах». В защите приняли участие 6 сотрудников. В театральной постановке поведали жюри о содержании клумб, о цветах, которые вырастут на территории детского сада. Дети в защите проекта не приняли участие.

В 3 корпусе реализовать задуманное сотрудники решили по сказкам Пушкина. Дети активно приняли участие в защите проекта.

  Кроме территории детского сада по положению конкурса, в смотре – конкурсе принимали участие каждая группа. Так, младшая группа «Одуванчик» взяли сказку «Гуси – лебеди», младшая группа «Подсолнушки» — «Красную шапочку», средняя группа «Мак» — «Сказку о рыбаке и рыбке», «Фиалка» — «Репку», старшая группа «Подснежник» — «Цветик – семицветик», «Колокольчик» — «Два жадных медвежонка», подготовительная группа «Незабудка» — «Дюймовочка», «Василек» — «Три медведя», «Клевер» — «Волшебник изумрудного города». В защите проекта приняли участие воспитанники детского сада, в театральном представлении познакомили жюри с содержанием клуб, названиями цветов, которые вырастут на участках.

Во 2 корпусе приняли участие в защите проектов младшая группа «Ладушки»  по сказе «Мойдодыр», младшая группа «Гномик» — «Кот, петух, дрозд и лиса», младшая группа «Солнышко» — «У солнышка в гостях», средняя группа «Цыпленок»  и «Петушок» — «Петушок и бобовое зернышко», средняя группа «Бемби» — «Федорино горе», подготовительные группы «Колобок» — «Колобок», «Русалочка» — «Дюймовочка».

Жюри отметило подготовку участников, участие детей в защите проектов клумб, активность сотрудников, интересные идеи, объединение в единый сюжет территории детского сада. 

  Сотрудники детского сада представили вниманию жюри клумбы с цветами и сказочный сюжет. В 1 корпусе Буратино и Мальвина пригласили членов жюри в путешествие по волшебной книге сказок. На территории детского сада расположились клумбы, такие как: открытая книга, черепаха, золотой ключик, павлин, часы.

Во 2 корпусе Кот в сапогах сопровождал жюри, презентуя красивые клумбы, расположившиеся на территории детского сада. На клумбе у центрального входа, у старой мельницы расположилась красивая клумба с бархатцами. У входа в калитку детского сада, прекрасная принцесса и принц ухаживают за садом с цветами. Зайдя на территорию 2 корпуса нашего детского сада, можно окунуться в сказку.

9 сентября, 2019 by