Спортивное развлечение «Улица требует к себе уважения!»

В рамках «Месячника безопасности»  в нашем детском саду прошло спортивные развлечения на велосипедах и самокатах —  «Улица требует к себе уважения»!

Большинство детей в этот день приехали в детский сад на самокатах и велосипедах. Ирина Борисовна рассказала детям об увлекательной истории появления велосипеда и самоката, как вдруг неожиданно появились клоуны Петрушка и Кирюшка! Петрушка приобрел велосипед и решил покататься на нем с ветерком, не соблюдая правила и осторожность. Но наши ребята не только рассказали Петрушке и Кирюшке, что это очень опасно, но и показали интересные игры, которые научат владению правильной езды.

После веселой разминки прошли соревнования, среди двух команд:»Велосипеды» и «Самокаты».Задания были очень интересные: «Веселый самокат», «Быстрый велосипед», «Передай эстафету», «Извилистая дорожка», «Вынужденная остановка».

Также на развлечении участвовали педагоги и активная спортивная семья Суглобовых.
Каждый ребенок получил диплом»Юный велосипедист!»
26 сентября, 2018 by