Су – Джок терапия как средство здоровьесбережения

В рамках «Школы речи» логопед Белова И.Л. провела мастер – класс «Су — Джок терапия как средство здоровьесбережения». 

Всем известно, что хорошо развитая речь – это важнейшее условие всестороннего полноценного развития ребенка. Поэтому так важно заботится о формировании речи детей, о ее чистоте и правильности, предупреждая и исправляя различные нарушения, которыми считаются любые отклонения от общепринятых норм языка. Ирина Леонидовна познакомила воспитателей с одной из нетрадиционных технологий Су – Джок терапией, в основе которой лежит система соответствия, или подобия, кистей и стоп всему организму. 

В коррекционно — логопедической работе приемы Су – Джок терапии используются в качестве массажа для общего укрепления организма, развития мелкой моторики пальцев рук. Ирина Леонидовна показала упражнения, которые можно использовать в работе с детьми для автоматизации звуков в чистоговорках, стихах, примеры массажа эластичным кольцом и массажным шариком, упражнения на развитие фонематического слуха, совершенствования лексико – грамматических категорий и др.

C:\Users\Лиза\Desktop\борька\Новая папка (2)\DSC_0260.jpg

Неоспоримыми достоинствами Су – Джок терапии является высокая эффективность, абсолютная безопасность, универсальность и простота в применении. 

6 февраля, 2020 by