Сюжетно — ролевая игра в жизни ребенка дошкольника

На этой неделе прошли групповые родительские собрания во всех возрастных группах, посвященные теме «Сюжетно – ролевая игра в жизни ребенка дошкольника».

Не лишним было еще раз вспомнить, что сюжетно-ролевая игра – естественная форма деятельности ребенка, в которой ребенок познает мир, самого себя, учится взаимодействовать с взрослыми и сверстниками, познает нормы человеческих взаимоотношений. Основной источник, питающий сюжетно-ролевую игру ребенка, — это окружающий его мир, жизнь и деятельность взрослых и сверстников. Сюжетно-ролевая игра помогает ребенку научиться вежливости, добру, совершать элементарные действия, подготовиться к школе. Если сюжетно-ролевая игра организуется грамотно, то ребенок входит во взрослую жизнь постепенно, без кризисов и конфликтов.

Родители не только познакомились с различными видами сюжетно – ролевых игр, но и смогли почувствовать себя в роли участников сюжетно – ролевых игр, показать свой социальный опыт, познакомиться со способами изготовления атрибутов к играм. Давайте же будем играть вместе со своими детьми как можно чаще. Помните, игра – прекрасный источник укрепления физического, духовного и эмоционального самочувствия ребёнка. Открывайте мир вместе с ребёнком! До новых встреч!

2 декабря, 2018 by