С 1 по 22 ноября в детском саду проходит проект «Мой дом, мой город, моя страна»

В ходе реализации проекта дети, чтобы познакомиться с предметами домашнего обихода, мебелью и  бытовыми приборами играли в игры «Назови предмет», «Угадай что нарисовано», «Для чего нужен этот предмет». Посмотрев презентацию «Тюмень – лучший город на Земле», прослушав песню о Тюмени, дети познакомились с названием родного города, тюменским цирком, мостом влюбленных и цветным бульваром. Для ребят прошло спортивное развлечение «Цирк зажигает огни». Ребята вместе с клоунессой Ириской и цирковым медведем Тошкой занимались, играли и веселились.

А также мы беседовали с детьми на тему «городские» профессии (полицейский, продавец, парикмахер, шофер, водитель автобуса).

Для того чтобы узнать виды транспорта, в том числе и городской, мы путешествовали и на автобусе, и на поезде, и даже самолете. Еще познакомились с элементарными правилами дорожного движения, светофором. Рисовали разноцветную машинку, клеили аппликацию «домик» и «автобус», лепили башенку. Играли в игры «Воробушки и автомобиль», «Самолеты», «К нам пришли гости», «Напоим куклу чаем», «Лечим куклу», «Едем в гости», собирали разрезные картинки «Транспорт», а также строили дома из различных конструкторов.

Благодаря семьям, принявшим участие в нашем проекте, в группе появился небольшой макет «Наш город». Ребята с удовольствием рассказывают про свои домики, и играют ими.

19 ноября, 2017 by