С 1 по 30 июня в детском саду проходит проект «Ребенок и природа»

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество  положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно ходить в легкой одежде, гулять целый день. Это пора каникул и отпусков, когда есть возможность провести время с любимой семьей. Летом множество ягод и фруктов, овощей и зелени. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий!

Детям про лето можно рассказывать бесконечно. Ведь оно так прекрасно!

Лето – следующее время года после весны. Все ждут его с нетерпением. Летом все вокруг преображается: светит ярко солнышко, вокруг зеленеет травка, цветут цветы. Воздух очень теплый, повсюду слышатся разные ароматы.Животные летом наиболее активны.  Вокруг много корма, много важных дел, в том числе воспитание потомства и создание запасов на холодную осень и зиму.



В это время птенцы начинают учиться летать, покидают свои гнезда, они активно растут, много едят и готовятся к самостоятельной жизни.  Вовсю щебечут птицы.

Насекомые также заняты своими летними делами. Пчелы опыляют цветы, стрекозы пролетают над водной гладью, порхают на лугу бабочки. Домашние животные пасутся на зеленых пастбищах, усеянных вкусной, мягкой и сочной травкой.

Вот и мы с детьми наблюдаем за живой и неживой природой, наблюдаем за муравьями и бабочками, исследуем почву и песок, рассматриваем облака и тучи, следим за дождями и грозами. Конечно, не забываем и про творчество, рисуем, клеим, а еще слушаем стихи и рассказы о лете. А также гуляем на улице, закаляемся, набираемся сил. Наш девиз: «Солнце, Воздух и Вода – наши лучшие друзья!».

Материал подготовлен воспитателем Томаревой Л.В.

25 июня, 2018 by