С 1 февраля по 10 февраля в детском саду проект «Неделя здоровья: «Опасные предметы и вещества»; «Опасные ситуации дома»

С 1 февраля по 10 февраля в детском саду

проект «Неделя здоровья: «Опасные предметы и вещества»;  «Опасные ситуации дома»

В течение проекта дети знакомились: с источниками опасности дома (горячая плита, утюг и др.), учились обращаться за помощью к взрослым. А также с безопасным передвижением в помещении (осторожно спускаться и подниматься по лестнице, держась за перила; открывать и закрывать двери, держась за дверную ручку). Узнавали правила в играх с мелкими предметами (не засовывать предметы в ухо, нос; не брать их в рот).

Вместе с детьми мы сделали плакат – памятку «Опасные предметы», рассматривали альбомы «Как избежать неприятностей дома и на улице», «Один дома», ширму «Безопасность детей». Смотрели презентацию «Что включается в розетку», играли в игры «Угадай, что звучит», «Хорошо или плохо», «Что будет, если…». А также, лепили «Игольницу для иголок», рисовали «Лесенку для Бельчонка».

Материал подготовлен Томаревой Л.В.

16 февраля, 2018 by