С 11 по 15 октября в детском саду проходит проект «Румяные щечки».

Ни в какой другой период жизни физическое воспитание не связано так тесно с общим воспитанием, как в первые годы жизни ребенка. От здоровья, жизнерадостности детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие, вера в свои силы. Поэтому крайне важно правильно организовать развитие ребенка с самого раннего возраста.

В настоящее время особое внимание уделяется укреплению физического здоровья. Чтобы быть здоровыми мы с детьми играем в течении дня в малые подвижные игры, во время прогулки играем в подвижные игры, делаем оздоровительную гимнастику после сна направленную на профилактику плоскостопия, пьем кислородный коктейль, участвуем в образовательно – оздоровительной программе «Питание и здоровье».

Дороже здоровья нет ничего,

Все дети и взрослые знают про это.

Так пусть же здоровье они берегут,

Дома, на улице и в детском саду!

24 октября, 2017 by