С 11 ПО 31 МАЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОХОДИТ ПРОЕКТ «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РУЧЕЕК»

Уважаемые родители!

Период с  11.05 — 31.05. 2018 года.

В нашей группе проходит проект  «Ручеёк»

Задачи проекта:

1. Формирование элементарных экологических представлений через экспериментирование, через экскурсии, целевые прогулки формировать представления того, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.
  2. Создание экологической тропы на участке, территории детского сада (разведение цветов, создание огородов).

Дошкольный возраст — это самый подходящий возраст для воспитания любви к окружающей среде у ребенка. В этот период дети наиболее эмоциональны, чувствительны, восприимчивы. Они все пропускают через сердце.

В нашей группе весеннее настроение, мы читаем стихи, слушаем звуки природы, говорим о хороших поступках, делаем аппликации, рисуем, лепим цветы. Играем в весенние игры.

23 мая, 2018 by