С 11 ПО 31 МАЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОХОДИТ ПРОЕКТ «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РУЧЕЕК»

Уважаемые родители!

Период с  11.05 — 31.05. 2018 года.

В нашей группе проходит проект  «Ручеёк»

Задачи проекта:

Формирование элементарных экологических представлений через экспериментирование, через экскурсии, целевые прогулки формировать представления того, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды. Создание экологической тропы на участке, территории детского сада (разведение цветов, создание огородов).

Яркой формой выражения отношения экологической культуры, является, деятельность ребёнка, а так же всех участников экологического процесса. Присутствие в содержании деятельности, элементов экологической информации служит показателем его отношения к миру природы, людям, себе. Разнообразная деятельность естественным образом связывает экологическое воспитание со всем процессом развития личности ребёнка.

Взрослый, и прежде всего семья, для ребёнка и партнёр по игре, и образец для подражания, и эксперт по оценке знаний, умений, поведения и отношения. Нельзя иметь в виду то, что детский сад – первый в жизни ребёнка социальный институт. Первое соприкосновение ребёнка м социокультурной средой происходит в семье. Именно там ребёнок приобретает нормы поведения, отношения. Формирование экологической культуры зависит, на сколько качественным будет процесс усвоения социальных правил, действий, отношений.

АКЦИЯ – это социально значимое, деятельностное, комплексное, событийное мероприятие. Имеет протяженность во времени.

23 мая, 2018 by