С 12.07 по 16.07 неделя « В мире животных»

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\животные.jpeg

Природа – важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней!

Живая природа – это удивительный, сложный, многогранный мир. Особое место в нём отведено животным: они составляют лишь два процента от всего живого на земле, но, не смотря на это роль их в биосфере огромна.  «Животный мир является одним из основных компонентов природной среды, важной составной частью природных богатств нашей Родины. Он служит источником для получения промышленного, лекарственного сырья, пищевых продуктов и других лекарственных ценностей, необходимых для удовлетворения потребностей населения и народного хозяйства. Животный мир используется также в научных, культурно – просветительных и эстетических целях». От людей во многом зависит многообразие и численность животного мира. Чтобы успешно решать эту проблему, человек должен иметь определенный запас естественно – научных знаний.

Эта неделя у нас была, как всегда, насыщенной. Понедельник у нас был « День пушистого зверька», мы с детками делали аппликацию домашней кошки. Во вторник был « День зоопарка» С детьми обсуждали ,как они с родителями посещали зоопарк, кто из животных им больше понравился. Провели настольную игру,   «узнай по силуэту животное из зоопарка». Детки отгадали всех животных. В среду был « День диких животных» Все беседы, деятельность и даже игры были посвящены диким животным. Успешно дети собрали картинки лесных животных. Четверг был у нас посвящен Дорожной безопасности. Мы с детьми вспомнили правила безопасного поведения на улице. И провели сюжетно ролевую игру « Мы участники дорожного движения». В пятницу мы подвели итоги всей недели: а именно повторяли, играли, обсуждали. День прошел под названием « В мире животных».

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0131.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0126.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0120.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0117.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0125.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0115.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0114.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0109.jpg
16 июля, 2021 by