С 9 по 31 января в детском саду проект «Веселые каникулы»

Зимние каникулы, веселая пора.
На горке веселится, резвится детвора.
На лыжах и на санках, кто дальше, кто быстрей,
Кто кубарем под горку, чтоб было веселей.
Розовые щеки, горят огнем глаза.
Ах, зимние каникулы — веселая пора!!!

Вот и наступил новый год, а вместе с ним и новогодние каникулы. Это прекрасная возможность вместе со своей семьей и близкими, провести это веселое время. Ребята отдохнули, покатались с горок, сходили на новогодние спектакли, получили долгожданные подарки, получили массу впечатлений и узнали много нового и интересного. В группе мы оформили фотовыставку, ребятишки с удовольствием рассказывают друзьям о том, чем они занимались. Это помогает им лучше узнать друг друга, созданию благоприятной, дружеской атмосфере в группе.

Наш проект «Веселые каникулы» направлен на расширение представлений о зиме, знакомство с зимними видами спорта, формирование представлений о безопасном поведении зимой, на воспитание бережного отношения к природе, умение замечать красоту зимней природы. А также, расширение представлений о сезонных изменениях в природе (изменения в погоде, растения зимой, поведение зверей и птиц).

Дети приняли участие в традиционном празднике «Прощание с Ёлочкой», они вместе со Снеговиком поиграли, спели и станцевали любимые песни, танцы и стихи. Не обошли стороной нас и праздничные колядки, в гости к нам заглянули дети старших и подготовительных групп.
Материал подготовлен Томаревой Л.В.

19 января, 2018 by