Тема нашего проекта: «Есть такая профессия – Родину защищать»

Уважаемые родители!

С 15-28 февраля

Тема нашего проекта: «Есть такая профессия – Родину защищать»

Цель проекта:

• Рассказывать детям о Российской армии, о воинах, которые охраняют нашу Родину.
  • Знакомить детей с «военными» профессиями  (моряк, танкист, летчик, пограничник); с военной техникой (самолет, танк).
  • Воспитывать любовь к Родине. Формировать первичные гендерные представления (мальчики — сильные, смелые, стать защитниками Родины; воспитание в девочках уважения к мальчикам как будущим защитникам  Родины).

В рамках нашего проекта дети изучали роды войск, познакомились с новыми военными профессиями. Во время проведенного праздника для пап дети показали свое мастерство, смогли выполнить упражнения, где необходимо было проявлять все свои умения и силу, упорство и находчивость, а также приготовили подарки для пап и дедушек.

26 февраля, 2018 by