Тема: Неделя здоровья «Румяные щечки»

период: 11.10. — 15.10.2018

Задачи: Формировать у детей привычку следить за чистотой тела, опрятностью одежды, прически: самостоятельно чистить зубы, умываться по мере необходимости, мыть руки, следить за чистотой ногтей. Учить укреплять свое здоровье, в процессе общения с природой. Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Прививать интерес к физической культуре и спорту. Расширять представления о составляющих здорового образа жизни; правильное питание, движение, сон и солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Формировать представления о зависимости здоровья человека от правильного питания; умения определять качество продуктов, основываясь на сенсорных очищениях. Расширять представления о роли гигиены и режима дня для здоровья человека.

Это самый короткий проект, но самый важный в нашей жизни. Провели мы его творчески.

УТРО.  Началось с зарядки и  беседы «Что такое здоровье».

ПРОГУЛКА.

Наблюдение за солнцем и его влиянием на растения и людей Цели: уточнить знания детей о влиянии солнца на жизнь растений, животных, людей; развить наблюдательность, любознательность; рассказать о влиянии солнца на здоровье человека; развить активный словарь. П\игра «Зайка серый»

ВЕЧЕР. Закаливающие процедуры после сна

23 октября, 2018 by