Тема образовательного проекта: «Есть такая профессия Родину защищать».

Задачи: Расширять представления детей о Российской армии. Воспитывать уважение к защитникам отечества. Рассказывать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность; о том, как в годы войн храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы. Приглашать в детский сад военных, ветеранов из числа близких родственников детей. Рассматривать с детьми картины, репродукции, альбомы с военной тематикой.

В рамках проекта была организованна образовательная деятельность «Военная техника»  Задачи: дать детям представления о родах войск, о названиях различных видов техники, формировать первоначальные навыки работы со штрихом, пятном, линией, способствовать проявлению творческой самостоятельности и активности.

Итогом проекта стал  праздник «Защитники Отечества», посвященный 23 февраля.

Exif_JPEG_420

26 февраля, 2018 by