Фольклорный час

30 и 31 мая для педагогов детского сада был проведен фольклорный час «Старинные русские народные песни»

русская народная песня

Русские народные песни — важная составляющая фольклора. Это музыкально-поэтическое отражение быта, традиций и истории русского народа. Авторы этих песен забыты, но сами песни передаются из поколения в поколение, хотя у некоторых из них всё же прослеживается литературное происхождение. Истоком русского народного музыкально-поэтического творчества можно назвать крестьянские песни и былинный эпос древнерусской эпохи. В древности песня отражала мировоззрение и историю народа (былины) и сопровождала быт и основные события в жизни семьи: посевные работы и уборку урожая, смену времён года, а также свадьбы, похороны, рождение детей.

Педагоги участвовали в викторине «Я пою», где проявили свои творческие способности песенное мастерство. С большим удовольствием вспомнили забытые народные песни, спели их. Время пролетело незаметно, ведь руская народная песня скучать не дает!

C:\Users\besar\OneDrive\Рабочий стол\IMG-89a787fbc09f092e923629bd2ba3d013-V.jpg
13 июня, 2022 by