Что может быть семьи дороже

День семьи, любви и верности – это один из самых молодых государственных праздников современности, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков Российской истории. Этот день появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Православные христиане почитают эту семейную пару как покровителей семьи и брака. Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года.

В канун Всероссийского праздника «Дня семьи, любви и верности» интернет-издание «Детские сады Тюменской области» объявили о семейном интернет – конкурсе «Что может быть семьи дороже?». Участниками конкурса стали воспитанники,  родители и педагоги. Жюри начнет свою работу 26 июля, 30 июля выберут победителей. Желаем победы!

14 июля, 2021 by