«Что я знаю о космосе»

В нашем детском саду прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре. Воспитанники детского сада в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, о планетах. У старших и подготовительных групп прошло развлечение «Путешествия по космическим мирам», посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, и провели интересные эстафеты, с которыми дети быстро и ловко справились. Также в группах младшего звена прошли развлечения «Ждут нас быстрые ракеты», где дети играли в подвижные игры, проходили задания с препятствиями вместе с героем звездочетом. Знания, полученные в детском саду,  дети закрепили в своих рисунках и поделках. Были оформлены выставки детских работ и поделки из бросового материала, а также изготовлены папки — передвижки для родителей, посвященные Дню космонавтики.

F:\DCIM\101CANON\IMG_0134.JPG
F:\DCIM\101CANON\IMG_0142.JPG