Чудесный короб

Проект : «Чудесный короб»

В процессе образовательной деятельности, проходившей в логопедическом кабинете,  мы с детьми закрепляли умение давать характеристику гласных звуков. Познакомились с буквами У, И, А, продолжали учиться определять место звука в слове.

На ряду с образовательной деятельностью, посвящённой звукопроизношению и обучению грамоте, дети закрепили знания по  теме  дымковская и хохломская  роспись. Детям были представлены презентации на данные темы.

Возле логопедического кабинета была выставлена информация о русской матрёшке

Рекомендуем родителям дома рекомендуем вспомнить вместе с детьми, что такое дымка и хохлома, а так же выполнить такие несложные задания.

Дымка Давным-давно появилось село Дымковская слобода. Там жили мастера-печники и игрушечники. И теперь разноцветные расписные глиняные игрушки так и называют «дымковскими».

Хохлома Так называют роспись деревянной посуды. Красные, зеленые и черные краски по золотому фону. Обычно на таких мисочках и ложечках рисуют ягоды рябины, землянику, веточки, птиц.

рябины, землянику, веточки, птиц.

27 октября, 2019 by