Широкая Масленица

Конкурс детского рисунка «Широкая Масленица» стал традиционным среди учреждений, реализующих программы дошкольного образования города Тюмени. Основной целью конкурса является создание условий для формирования духовно-нравственных ценностей, развитие творческого потенциала личности детей дошкольного возраста, возрождение традиций национальной культуры.  Масленица с давних времен в традициях русского народа, любовь людей к этому событию нисколько не угасла. Праздник все также отмечается весело и с размахом, что подтверждают рисунки детей.

Во всех корпусах сада прошли выставки рисунков в рамках отборочного тура на городской конкурс. Работы выполнены в разных художественных техниках. Дошколята в своих ярких рисунках отобразили собственное видение праздника, широту и раздолье празднования масленичной недели, и атмосферу масленичных гуляний. По итогам конкурса, три работы направлены для участия в городском конкурсе.

9 марта, 2023 by