Широкая Масленица

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник.

F:\DCIM\101D5100\DSC_0529.JPG

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Дети стали участниками веселых масленичных гуляний. Любимые персонажи Скоморох, Баба Яга, Зимушка и Весна – Красна устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

6 марта, 2020 by