Школа речи «Формирование пространственных представлений у дошкольников на логоритмических занятиях»

В рамках «Школы речи» учителя-логопеды провели с педагогами консультацию «Формирование пространственных представлений у дошкольников на логоритмических занятиях». Цель этого мероприятия — помочь участникам формировать у детей пространственные представления через логопедическую ритмику. Логопеды проведены игры и упражнения такие, как «Упражнения на развитие дыхания, голоса и артикуляции», «Упражнения на активизацию внимания и памяти», «Ритмические упражнения», «Автобус», «Вот мы в автобусе сидим», «Левая и правая», «Танец червячков» и т.д. Педагоги продемонстрировали преимущества командной работы в таких упражнениях, как «Ходьба и маршировка в различных направлениях», «Упражнения на развитие дыхания, голоса и артикуляции», обсудили, как  правильно проводить упражнения и игры, какая польза от них. Воспитатели со стажем с удовольствием поделились своим опытом с молодыми педагогами, вместе рассуждали и решали вопросы.  Все получили большой опыт для работы с детьми и памятки с играми и упражнениями в свои копилки.

13 декабря, 2020 by