15 октября – всемирный день чистых рук

15 октября в нашем детском саду прошел «Всемирный день чистых рук». Этот день призван обратить внимание на важность мытья рук мылом. Проходит этот день под девизом: «Чистые руки спасают жизнь!».

Мытьё рук с мылом — самый доступный и эффективный способ защититься от заболеваний! Поэтому мы стараемся с самых малых лет научить детей правильно мыть руки, привить любовь к чистоте. Мытьё рук должно стать привычкой! Это несложная процедура очень важна для каждого человека! Если эта привычка появится с самого детства – она поможет уберечь ребёнка от многих проблем! Агитация и личный пример взрослых поможет нашим малышам позаботиться о своём здоровье!

Дети побывали в стране Чистюлькино. Ребята учились правильно мыть руки, объясняя при этом друг другу о важности данной процедуры. В гости пришла чумазая девочка — Грязнуля, детям она загадывала загадки, а детки объяснили Грязнуле, как правильно нужно мыть руки.

23 октября, 2020 by