Чудесный праздник в феврале,

Сердечно поздравляет!

Уважаемые родители!

С 16 — 22 февраля в детском саду

Проект: «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Цель проекта: Рассказывать детям о Российской армии, о воинах, которые охраняют нашу Родину. Знакомить детей с «военными» профессиями и  военной техникой. Воспитывать любовь к Родине. Формировать первичные гендерные представления (мальчики — сильные, смелые, стать защитниками Родины; воспитание в девочках уважения к мальчикам как будущим защитникам  Родины).

За это время мы с детьми посмотрели презентацию «Наша армия родная», «Военная техника». Украсили группу к празднику, оформили стенгазету «Наши будущие защитники!», приняли участие в празднике «Папы разные нужны, папы всякие важны», слушали стихи и песни, рисовали и лепили. Организовали выставку «Военной техники» в группе, сделали подарки для защитников, а также наши папы приняли участие в конкурсе – выставке «Хобби моего папы».

В нашей группе насчитали

Двенадцать защитников страны.

Мы сегодня их поздравить

Обязательно должны!

Наша сила, наша доблесть,

Наша гордость, наконец, —

В нашей группе, что ни парень —

То достойный молодец!

С праздником наши защитники!

Материал подготовлен Томаревой Л.В.

22 февраля, 2018 by