Клуб выходного дня "Волшебные пальчики" 05.11.2016

Клуб выходного дня «Волшебные пальчики»

В субботу состоялось открытое мероприятие для родителей и детей старших и подготовительных групп.

Вниманию родителей была представлена игровая презентация «Развитие мелкой моторики с целью подготовки руки к письму», в течение которой проходило развитие общения и взаимодействия ребенка с взрослыми и сверстниками, развитие социального и эмоционального интеллекта, развитие мелкой моторики.

Вместе, родители и дети отвечали на вопросы, играли в игры на развитие мелкой моторики, обыгрывали ситуации.

Педагогом Комиссаровой Юлией Владимировной был проведен мастер – класс  «Поделка из бисера», в котором педагог продолжил знакомство родителей и детей с бисером, научил по простым схемам  делать  поделки из бисера. Совместно с ребенком, каждый родитель изготовил красивый цветок, было очень интересно и увлекательно!

Педагогом Злобиной Натальей Владимировной был проведен мастер-класс «Волшебный песок». Родители и дети изготавливали вазу для настроения, каждый насыпал песок по своему желанию и настроению, получилось очень красиво и  необыкновенно!

Мероприятие доставило большую радость и детям и взрослым, все ушли с подарками, которые изготовили сами!