Встреча детей со старшим инспектором МЧС России по Тюменской области Грибич Геннадием Владимировичем

вт., 28.03.2017

24 марта в детском саду в рамках проекта «Неделя здоровья» прошла встреча детей подготовительных групп «Ромашка» и «Березка» со старшим инспектором отделения надзорной деятельности и прафилактической работы ОНД и ПР  №11 УНД и ПР  ГУ МЧС России по Тюменской области Грибич Геннадием Владимировичем.

В доступной и увлекательной форме он рассказал ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все - таки случился. Узнали о том, что каждый ребёнок должен наизусть знать свой домашний адрес и номер телефона пожарной охраны. И познакомились с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, об опасности игр с огнём. Дети посмотрели фильм о том, как работают пожарные, как тушат пожары и спасают людей. Маленькие слушатели были очень внимательны и серьезны.
Затем ребят пригласили на улицу, посмотреть, как пожарные борются с огнем. Так началась самая запоминающаяся,- практическая часть занятия. Дети познакомились с правилами обращения с огнетушителем, Геннадий Владимирович продемонстрировал работу огнетушителя в деле.