Областной форум "Большая перемена"

вт., 28.03.2017

25 марта 2017 года на базе МАДОУ д/с №118 города Тюмени прошел VI областной форум «Большая перемена» по теме «Экология детства». В форуме приняли участие воспитатели подготовительных групп Валентина Владимировна и Лариса Васильевна.

Ребята вместе со своими родителями окунулись в мир экологии, обсудив важные проблемы загрязнения окружающей среды, и как  сохранить чистоту на нашей планете.

Перед присутствующими с приветственным словом выступила старший воспитатель детского сада Кулебакина Елена Александровна. Лариса Васильевна познакомила присутствующих с результатами работы по формированию экологических представлений у детей старшего дошкольного возраста. Валентина Владимировна пригласила детей и их родителей в виртуальное путешествие с Капелькой.

Родители и дети приняли участие в практической деятельности по созданию плакатов на экологическую тему. Дети научились делать способом оригами рыбок, сделав для них аквариум. А родители создали плакат по теме «Вода – источник жизни на Земле».