Экскурсия детей подготовительных групп в школьную библиотеку

вт., 04.04.2017

«Есть страна чудесная на свете,

Её Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети,

Потому что книги здесь живут».

30 марта дети подготовительных групп "Березка" и "Ромашка" побывали в стенах МАОУ СОШ №27 города Тюмени, посетив школьную библиотеку.

Эта экскурсия, стала для детей настоящим праздником, она позволила познакомиться с социальным объектом города и сформировать у ребят конкретные представления о труде библиотекаря. Дети еще раз вспомнили основные правила посещения библиотеки и обращения с книгами, посмотрели развивающий фильм. Затем детям провели экскурсию по библиотеке, показали книги, выставки, которые оформлены в читальном зале библиотеки. Ребята смогли посмотреть большое количество красочных интересных книг, с большим интересом слушали библиотекаря, задавали интересующие вопросы. Экскурсия была полезной и познавательной, детям очень понравилось.