Акция#Берегите детей

22 апреля в детском саду в рамках городской акции «Берегите детей», прошли различные мероприятия, посвященные безопасности детей в быту с целью предупреждения несчастных случаев с детьми. Для родителей на сайте ДОУ и в группах в социальных сетях, были размещены ролики «Москитные сетки: опасность для детей», памятки «Открытое окно – опасность для ребенка!», а также советы и рекомендации, как сделать пребывание ребенка дома безопасным.

В домашних условиях прошли различные беседы родителей с детьми на темы: «Открытое окно – опасно!», «Неужели Вам не ясно, на окне сидеть – опасно!», «Окно – не место для игр!».

Совместно с детьми были проиграны различные опасные ситуации «Не сиди на подоконнике», «Не играй у открытого окна» (Ни один ребенок во время съемок не пострадал).

В течении дня прошли познавательные занятия, игры, беседы, и помощниками в этом стали наши родители. Дети просматривали познавательные мультфильмы об опасностях открытых окон, давали интервью, в котором говорили об опасностях, которые таят в себе окна.

Ребята проявили творчество, и нарисовали рисунки и плакаты «Будьте внимательны рядом с открытым окном». «Мы за безопасные окна!», «Ваши дети умеют мечтать, но не умеют летать!», «У Вашего ангела нет крыльев», «Осторожно, открытое окно!» и др.

Выполненные аппликации, разыгранные сказки, чтение рассказов и просмотр познавательных уроков позволил еще раз вспомнить и детям, и взрослым о том, что нужно быть бдительными, даже находясь дома.

Будьте внимательны и берегите себя и своих близких. Вместе сохраним жизнь и здоровье наших детей!

22 апреля, 2020 by