Акция «Безопасный лед»

В детском саду прошел 5 этап акции «Безопасный лед». С целью обеспечения безопасности дошкольников на водных объектах в весенний период в группах были проведены мероприятия:
— Беседы с детьми «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», «Меры безопасности и правила поведения на льду».  Решали проблемные ситуации «Не знаешь броду, не суйся в воду».

— Просмотрели мультфильм «Смешарики «Азбука безопасности» —  «На тонком льду». Читали много художественной литературы, такие, как Б.С. Жидков «На льдине», чтение сказки «Петушок», проигрывали ситуации в сюжетно-ролевых играх «Мы – спасатели»,

— Провели конкурс рисунков «Как на тоненький ледок».

— Сделали с ребятами коллективную аппликацию «Осторожно! Тонкий лёд!».

В этот период проведенных мероприятий, воспитанники закрепили свои знания о правилах поведения на воде в весенний  период, и действиях в случаи попадания в воду или оказания помощи, провалившемуся под лёд. Дети хорошо усвоили правила безопасности на реке в весенний период.

В конце этой акции родителям были вручены памятки «О безопасности детей на водных объектах».

27 марта, 2023 by