Акция «Белые журавли памяти»

В память о солдатах, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, ровно в полдень прошла общегородская акция «Белые журавли памяти», к которой присоединились дети, педагоги нашего детского сада.

DSC_1469.JPG

В семье каждого тюменца жива память о близких людях, судьбу которых обожгла война. Сотни журавликов, на крыльях у которых были написаны имена и годы жизни солдат и родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, были изготовлены ребятами.

DSC_1472.JPG
DSC_1474.JPG

Акция началась со вступительного слова и минуты молчания. На крыльях бумажных птиц ребята написали имена родственников – солдат, погибших на фронте. Под песню «Журавли» на стихи Расула Гамзатова, которая стала реквиемом по всем погибшим солдатам, ребята почтили память погибших в знак благодарности и уважения за то, что, благодаря им, мы живущие не знаем горя, которое приносит война. Мероприятие воспитывает в наших детях чувство глубокого патриотизма, преданности Родине, дает им новые познания в истории страны.

DSC_1479.JPG
DSC_1534.JPG