Акция «Внимание – дети!»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в разных формах.

В детском саду прошла акция по Правилам дорожного движения «Внимание – дети!». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. В беседе закрепили все правила ПДД, играли в дидактические, сюжетно – ролевые, подвижные игры. По окончании мероприятий были устроены развлечения с героями. Все прошло весело, задорно и познавательно.

13 сентября, 2021 by