Акция «Патриот»

В рамках реализации проекта «Есть такая профессия Родину защищать» прошла акция «Патриот», которая направленна на формирование у детей чувства патриотизма и гордости за нашу Армию и солдат, которые нас охраняют.

Педагогам каждой группы было предложено создать «Чемоданчик про солдат», каждая группа выбрала свою тему: «Танкисты», «Летчики», «МЧС», «Пехота», «Моряки» и т.д.

В течение недели дети и родители наполняли содержимым «Чемоданчик про солдат»: альбомы, рисунки, атрибуты военных принадлежностей, макеты военной техники, сборник стихов, солдатики и т.д.

В дальнейшем планируется презентация детьми каждой группы своей работы другим детям. Такая совместная работа педагога, детей и родителей дает возможность обогатить знания детей новыми понятиями об Армии, воспитать в детях чувство гордости за свою Родину, передать опыт старшего поколения — младшему, знать и помнить историю семьи и страны в развитии военного дела.

19 февраля, 2021 by