Безопасность детей

Лето – пора веселья и беззаботности. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации – может просто растеряться. Поэтому ознакомление с правилами безопасности в летний период чрезвычайно важно для всех детей, а также для родителей.(фото 1) 

Для этого педагоги детского сада № 118 города Тюмени проводят с детьми мероприятия, в результате которых дети в ходе проведения минуток безопасности формируют навыки безопасного поведения и  вспоминают правила при катании на велосипеде, качелях, роликах, через различные виды игр. (фото 2)

 В ходе ролевой игры «Научу игрушку правилам дороги» дети закрепили знания о правилах дорожного движения. По рекомендациям воспитателей, родители также повторили вместе с детьми правила дорожного движения и дорожной безопасности. (фото 3)

 С целью формирования осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным для человека ситуациям, педагоги и родители детского сада провели беседу с детьми на тему «Правила безопасного поведения в быту» и поиграли в дидактические игры «Раз, два, три, что может быть опасно – найди», «Опасные ситуации», «В мире опасных предметов». (фото 4)

В ходе беседы ребята вспоминали о том, кто такой пешеход, и как он должен вести себя на дороге. В процессе игр дети закрепляли навыки и умения, с удовольствием отвечали на вопросы, рисовали,  играли, примеряя на себя различные роли участников движения. (фото 5)

Информацию подготовила Шустова Анна Георгиевна, старший воспитатель

МАДОУ «Детский сад №118» города Тюмени.  

23 июля, 2020 by