Тема: «Безопасность» Неделя правил дорожного движения

«Зеленый огонек» «Правила пожарной безопасности»

период:_20.03. – 31.03.2017

Задачи:  Уточнять знания детей об элементах дороги (проезжая часть, пешеходный переход, тротуар), о движении транспорта, о работе светофора. Знакомить с названиями ближайших к детскому саду улиц, и улиц на которых живут дети. Знакомить с правилами дорожного движения, правилами передвижения пешеходов и велосипедистов. Продолжать знакомить с дорожными знаками: «Дети», «Остановка трамвая», «Остановка автобуса», «Пешеходный переход», «Пункт питания», «Место стоянка», «Въезд запрещен», «Дорожные работы», «Велосипедная дорожка». Уточнять знания о работе пожарных, причинах пожаров, об элементарных правилах поведения во время пожара. Уточнять знания о том, что в случае необходимости взрослые звонят по телефону «03».

Очень важная и интересная и в тоже время сложная тема проекта, которая учит нас правилам жизни.

Нарисовали с детьми знаки: предупреждающие, запрещающие, информационные.

Играем в сюжетно-ролевые игры, разбираем сложные ситуации на дороге.

26 марта, 2019 by