Вот оно какое — наше лето!

Вот оно – долгожданное лето! Ему рады все – маленькие и большие. Прекрасное теплое солнышко, чистое голубое небо с прекрасными белыми облачками, которые похожи на забавных зверушек… Зеленая травка, которая после дождика так пахнет! И все это есть лето!

ЛЕТО
— Что ты мне подаришь, лето?

– Много солнечного света!
В небе pадyгy-дyгy!
И ромашки на лyгy!
– Что ещё подаришь мне?
– Ключ, звенящий в тишине,
Сосны, клёны и дубы,
Землянику и грибы!
Подарю тебе кyкyшкy,
Чтобы, выйдя на опyшкy,
Ты погpомче кpикнyл ей:
“Погадай мне поскорей!”
И она тебе в ответ
Нагадала много лет!

1 июня — это не только начало лета и детских каникул, но 1 июня отмечают ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ — это праздник детей, их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.

Вот и у нас в детском саду день для детей начинался с веселой музыки. Территория была украшена шарами и гирляндами из флажков. Родителей и детей встречал веселый клоун. Он всем дарил свою  улыбку и радость.

После завтрака для всех детей организовали музыкальное развлечение «Мы тебе рады, лето!». На празднике детей ожидали различные сюрпризы — встреча с разными героями, игры, конкурсы.

Праздник подарил всем хорошее настроение и заряд бодрости на весь день.

26 июня, 2018 by