Выставка нетрадиционных пособий для организации сюжетно – ролевых игр

Игра – ведущий вид деятельности дошкольника. В сюжетно – ролевых играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей. Сюжетно – ролевые игры развивают произвольное внимание, память, воспитывают умение контролировать свое поведение, тем самым способствуют формированию характера, а также во время совместных игр дети учатся общению.

Выставка нетрадиционных пособий для организации сюжетно — ролевых игр в детском саду привлекла большое внимание. Участники очень творчески подошли к задаче, и выполнили атрибуты для сюжетно – ролевых игр своими руками из различных материалов. Родители сшили накидки для игры в магазин, придумали и сделали интересные продукты питания, из коробок сделали банкомат и кассовый аппарат, стойку для магазина, игру «Рыбалка», огромное количество кондитерских изделий. Все, что сделано своими руками прекрасно пополнит и разнообразит развивающую среду в группах. Спасибо большое всем участникам за фантазию и творчество!

2 ноября, 2018 by