В мире профессий

Уважаемые родители!
С 19 по 30 апреля в нашем детском саду проходит проект «В мире профессий»

Задачи: Формировать положительное отношение к труду взрослых. Воспитывать уважение к людям знакомых профессий. Побуждать оказывать помощь взрослым, воспитывать бережное отношение к результатам их труда. Знакомить детей с профессиями близких людей, подчеркивая значимость их труда. Формировать интерес к профессиям родителей.
Работа с родителями:
Рассказать детям о профессиях родных.
Создать фотоколлаж «В мире профессий»
В приемной группы наглядная консультация «Как ребенку рассказать о профессиях»
В ходе данного проекта, мы с детьми:
— играем в дидактические игры «Все профессии важны…», «В мире профессий», «Чей предмет?»
— в группе создали мини-макеты по разным профессиям
— создали альбом «Профессии моих родителей»
— играли в сюжетные игры «На приеме у врача», «Магазин», «Парикмахерская», «Мы строители»
— познакомились с трудом взрослых по профессиям: портной, швея, фермер, хлебороб.
— провели развлечение по изобразительной деятельности «Путешествие в мир профессий» (дорисовывали зубчики у расчески, крышу и окна у дома, недостающие части у автомобиля; рисовали яблочки для компота; разукрашивали дом и градусник).

В рамках проекта, в нашем детском саду прошло развлечение «День Земли»

Информацию подготовила воспитатель гр.Кувшинка, Кирхгеснер А.В.

22 апреля, 2021 by